Евгений Зайцев, глава «Краснодаравтодора», рассказал об этом во время пресс-конференции по дорожному национальному проекту на Кубани.

Он напомнил о том, что основные работы в рамках нацпроекта окончились в сентябре — на Кубани было улучшено сто тридцать три дорожных объекта. Однако остались еще дополнительные задачи, которые предстоит выполнить: одиннадцать пунктов для контроля за большегрузами заработает в крае до начала января. Это позволит сохранить дорожное полотно, так как вес крупногабаритного транспорта может оказывать негативное воздействие на качество дорог, цитирует Евгения Зайцева новопокровская «Сельская газета», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

В будущем году, поделился планами глава учреждения, в крае на междугородных трассах будут установлены новые камеры фиксации дорожных нарушений. Такая мера поможет предотвратить аварийные ситуации на кубанских дорогах.

Также для этого на Кубани при строительстве и ремонте дорог стали использовать щебеночно-мастичный асфальтобетон. Этот материал позволяет увеличить сцепление колес автомобилей с дорогой во время езды.
Как пишет пресс-служба администрации Краснодарского края, Евгений Зайцев сообщил, что на сегодняшний день в крае уже было подписано четыре контракта с подрядчиками на реализацию нацпроекта в следующем году. Некоторые из них уже приступили к работе, отметил он.