На ней представлены работы детей, посещающих центр изобразительного образования «Перспектива».

Это портреты, натюрморты, пейзажи, сюжетные работы, изображение птиц и животных. Также в  этот раз было решено выставить замечательные  работы в технике холодный батик «Портрет Осени». 

Батик — это обобщенное название разнообразных способов ручной росписи ткани.  

Небольшую часть выставки занимают живописные и графические работы  учащихся младшей группы от 4 до 6 лет, выполненные в этом учебном году на  тему осени. 

Осень — это волшебница и художница, только она способна раскрасить все вокруг в яркие, разноцветные краски. Она всегда вдохновляла художников, поэтов на создание произведений, вдохновила и нас.

У всех Осенние Красавицы получились яркими и неповторимыми. Для этого дети использовали оригинальные, динамичные композиции. Необычный наклон головы, изгиб шеи, кто-то изобразил Волшебницу по плечи и даже по пояс. Обратите внимание на детали портретов, которые раскрывают характер и настроение Красавицы Осени. Какое разнообразие окружающего фона, тут  и звери, которые выглядывают из-за сказочных деревьев, и волшебные птицы, которые кружатся над разноцветными полями. Выражение лиц Осени то веселые, то плаксивые.  Разнообразие головных уборов: короны, шляпы из фруктов, венки из ягод, цветов, листьев, колосков. Осень украсила свой образ, бусами из калины, клюквы, серьгами из гроздьев винограда и рябины. Звонкие, сочные, радостные работы маленьких талантов помогут перенестись в мир беззаботного детства, где добро всегда побеждает зло, где сказка соседствует с реальностью, где всегда светит солнце. 

Неожиданные сюжеты, сложные композиции, творческие подходы юных художников принесут много приятных впечатлений большим и маленьким зрителям. Хорошего вам настроения!

 

ЦГБ  им. Е. Котенко, ул. Богдана Хмельницкого, 86 .

Выставка продлится до 1 декабря, с 10 до 18 часов.