Например, полностью завершен национальный проект, посвященной культуре, отметил Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края, во время совещания с руководителями региональных министерств и ведомств.

Он уточнил, что на Кубани в рамках данного проекта был совершен капитальный ремонт в учреждениях культуры Кущевского, Брюховецкого, Успенкого, Курганинского и еще пяти районов края. В нескольких муниципалитетах Кубани закупили новые музыкальные инструменты для школ искусств. Также усовершенствовано оборудование семи муниципальных кинотеатров, пишет гулькевичская газета «В 24 часа» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

В рамках нацпроекта по созданию комфортной городской среды в крае улучшено триста девятнадцать парков и зон отдыха из почти четырехсот. Шестьдесят восемь объектов будут сданы до начала 2020 года, отметил Вениамин Кондратьев.

Программа по переселению жителей края из ветхого жилища, которую планировалось осуществить до 2021 года, идет с опережением, заявил губернатор края. На сегодняшний день двести сорок два кубанца из двухсот шестидесяти трех уже обеспечены новыми квартирами, уточнил глава Кубани.
Как цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края, муниципальные образования региона получают все необходимые средства из кубанской казны для исполнения национальных проектов. Он подчеркнул, что необходимо планировать работы в рамках нацпроектов заблаговременно.