По сравнению с 2019 годом он будет увеличен на пятнадцать процентов, отметил министр финансов Краснодарского края Сергей Максименко на публичных слушаниях по проекту кубанского бюджета на 2020 год.

Как пишет газета «Тихорецкие вести», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24», Сергей Максименко пояснил, что данные ресурсы пойдут на возведение офисов врачей общей практики в Краснодарском крае, а также открытие крупных медицинских центров в краевой столице.

Также во время публичных слушаний он рассказал и о росте финансирования других государственных программ в крае. Например, бюджет программы, направленной на развитие образования, будет расширен на десять процентов. Всего в данную сферу край направит более шестидесяти миллиардов рублей.

Как цитирует министра финансов края пресс-служба администрации Краснодарского края, семьдесят процентов кубанского бюджета обеспечат реализацию всех государственных программ социальной направленности. Он уточнил, что в том числе запланировано направить около четырехсот пятидесяти миллионов рублей на создание достойных жилищных условий для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.