Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району ст. лейтенант полиции Ходаковская В.С. посетила детский сад №15, где приняла участие в родительских собраниях с целью напомнить о том, о том, как важно проводить совместную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе собрания приведена статистика детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ейского района за прошедший период 2019 года, в том числе с распределением аварийности по категориям участников. Обсудили причины и следствие неиспользования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, взаимодействие по пресечению подобных фактов, популяризации световозвращающих элементов среди детей. Напомнено и о важности личного примера в вопросе соблюдения Правил дорожного движения.

Детское кресло- это удерживающее устройство для транспортировки детей в автомобиле. Главная его задача- обеспечить безопасность ребенка в возможной аварии, при экстренном торможении или резких маневрах. Помните, что выбранное автокресло должно соответствовать физиологическим характеристикам пассажира. За несоблюдение требований к наличию и правильной эксплуатации детского удерживающего устройства в автомобиле водителей привлекают к административной ответственности по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ. Наказание за данное нарушение — административное взыскание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Настоящая забота проявляется в ответственности взрослых за своих детей.