Сотрудниками Ейского линейного отделения полиции вблизи железнодорожной станции задержан 19-летний ейчанин.

Доставив молодого человека в дежурную часть Ейского ЛОП, при личном досмотре в кармане куртки были обнаружены и изъяты 30 свёртков с порошкообразным веществом.

Эксперты сделали вывод, что обнаруженное вещество является синтетическим наркотическим средством, причём в крупном размере.

Как пояснил задержанный, наркотики он получал с использованием сети Интернет из заложенных для него «кладов», которые впоследствии он разделял на более мелкие дозы и закладывал на территории Ейского района с целью дальнейшего сбыта.

Следственным отделом Краснодарского  ЛУ МВД России на транспорте в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере». Наказывается лишением свободы на срок от 10 до 20 лет. 

По информации пресс-службы Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.