24 ноября в 11 часов в городском Дворце культуры состоится праздничное закрытие VI городского фестиваля детского декоративно-прикладного искусства.

Все лето и осень мы учили ребят мастерить, работать в разных техниках, проводили мастер-классы, познавательные программы, знакомили с творчеством других мастеров. Ко всем традиционным  занятиям (народная и авторская кукла, росписи по дереву, лепка из глины и т.д.) добавились — вышивка лентами и мулине, работа с суперлегким пластилином, роспись витражными красками, коллажи, изготовление фресок из яичной скорлупы, игрушки из фетра, пластилиновая живопись, конструирование из разных материалов, валяние, рисование шерстью, росписи на камнях и т.д.

Участники  фестиваля – ребята разного возраста от 5 до 14 лет, любители мастерить и рукодельничать. В программе  закрытия примут участие воспитанники из самых различных кружков города Ейска и Ейского района: ГДК «Ейские истоки» и «Разноцветные ладошки»; студия «ТвиД»; детско-юношеского центра; «Рукодельница» из п.Широчанка; «Марья искусница» ,«Самоделкин» — ДК ст.Ясенская и многие другие…

В этот день в фойе городского дворца культуры:

  • Развернется большая выставка детских работ участников фестиваля;
  • Взрослые мастера проведут интересные и познавательные мастер- классы;
  • Сотрудники детской библиотеки представят выставку книг и журналов на тему «Под крылом Жар-Птицы», где можно будет познакомиться с интересными книгами по творчеству и рукоделию;
  • Выставка «Добрых дел мастера», изделия для детей от мастеров декоративно прикладного искусства города;
  • Концерт детских коллективов города;
  • Церемония награждения призеров фестиваля.

Если вы любите прекрасное, вам интересно творчество детей, и вы мечтаете интересно провести время вместе с семьей, то ждем вас 24 ноября в Городском дворце культуры, начало в11-00.

Людмила Капелина, руководитель народного коллектива художников и мастеров «Ейские истоки», организатор фестиваля