В городе Ейске впервые прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников медицинских учреждений Ейского района. Из 1824 работников отрасли здравоохранения на официальном сайте ГТО зарегистрировались  697 человек.

Первый день выполнения нормативов в спорткомплексе «Приазовье» проходил в торжественной обстановке. Новичков своими выступлениями вдохновляли юные спорт­смены, воспитанницы отделений художественной гимнастики. Уже тогда медикам предложили выполнить нормативы. Все присутствующие, участники и болельщики, прониклись духом движения ГТО, а некоторые записались на выполнение нормативов, которые необходимы для получения знака отличия комплекса ГТО.

Одним из ярких участников фестиваля среди медицинских работников стал Богдан Гармашов. Около десяти лет он работает зубным техником отделения ортопедии стоматологичес­кой поликлиники Ейского района. Со школьной скамьи занимается спортом и до сих пор поддерживает хорошую физическую форму. Последние четыре года активно тренируется в беге на длинные дистанции. Три раза в неделю вечером, после работы, пробегает от 11 до 21 километра. У него есть мечта: выступить на ежегодном Всероссийском марафоне, который проводится в конце сентября в Москве. Богдан самостоятельно готовится к нему и хочет преодолеть дистанцию в десять километров. И у него есть все шансы достичь поставленной цели: он уже участвовал в полумарафоне. Богдан занимается также дзюдо. Он многодетный отец, младшей дочери 2 года и 8 месяцев, среднему сыну 11 лет, старшему 16 лет. Сыновья тоже занимаются дзюдо. Жена, под стать мужу, – спортивный человек. Она 15 лет занимается фитнесом, а теперь ещё и стрейчингом.

Когда Богдан узнал о фес­тивале среди медицинских работников, зарегистрировался на сайте ГТО и без особого труда выполнил нормативы на золотой знак отличия. Два дня назад он отметил 40-летний юбилей, а это значит, перешёл на следующую возрастную ступень ГТО. Только в этот раз он планирует выполнить нормативы ГТО вместе с женой и сыновьями.

 

Для получения знака отличия ГТО нужно выполнить пять шагов

  • зарегистрироваться на Всероссийском интернет-портале www.gto.ru, прикрепив личную фотографию, и получить УИН (уникальный идентификационный номер);
  • получить справку о наличии основной группы здоровья и допуске к выполнению нормативов ГТО;
  • представить паспорт и вышеперечисленные документы в муниципальный центр тестирования, который расположен по адресу: ул. Казачья, 1/11 (с/к «Снежинка»), тел. 7-72-17;
  • выполнить испытания согласно своей возрастной ступени;
  • получить знак отличия и удостоверение к нему.