По традиции она проходит в  выставочном комплексе «Экспоград Юг». Выставку  открыл губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В своём выступлении он отметил, что в Краснодар приехали представители более 35 стран, что свидетельствует о том, что ведущие производители из разных стран мира проявляют к Кубани большой интерес. Губернатор подчеркнул, что агропромышленный комплекс края стал высокотехнологичным. Аграрии используют инновационные разработки и современную технику, пользуются качественными отечественными семенами.

В нынешнем году в выставке принимают участие более 710 компаний, производящих сельскохозяйственную технику, семена и минеральные удобрения, системы полива, оборудование для хранения и переработки растениеводческой продукции. Экспозиция выставки размещена в четырёх павильонах и трёх открытых площадках.

Специалисты агропромышленного комплекса Кубани  познакомились с новыми достижениями в области техники и селекции, средствах защиты растений, хранения и переработки продукции, орошения, производства и оснащения теплиц, а также получили полную информацию о новых прогрессивных агротехнологиях в возделывании сельскохозяйственных культур.