Сотрудники управления Широчанского сельского округа Ейского городского поселения Ейского района объектом для наведения санитарного порядка выбрали лесополосу, прилегающую к посёлку Краснофлотскому, а также территорию вдоль дороги, ведущей из Краснофлотского в посёлок Ближнеейский.

  Надо отметить, что эти территории сотрудниками управления были убраны в преддверии летнего сезона. Однако, за несколько месяцев, от былой чистоты остались одни воспоминания.  Бытовой мусор нерадивыми гражданами не только  выносится, но и вывозится в посадки. Те, кто «бережно» относится к природе, складывают  бытовые отходы возле остановок общественного транспорта, не только в воскресенье, когда машины МУП «ККБУ» забирают мусор, но и среди недели. Собаки, в свою очередь, разрывают пакеты, а ветер разносит мусор вокруг. Причём, такая ситуация наблюдается не только в Краснофлотском и Широчанке,  но и в других населённых пунктах округа. 

Территория округа, по логике вещей, обслуживается коммунальными службами города Ейска. Однако у коммунальщиков сил, средств и времени на поддержание должного санитарного порядка удалённых территорий не хватает.

Сотрудниками управления в общей сложности очищена от мусора территория длиной более двух километров и шириной около 50 метров. Собрано шесть машин мусора, которого могло бы и не быть, если бы жители Ейского городского поселения соблюдали утверждённые органами власти санитарные нормы и правила.