Последними погожими деньками решили воспользоваться жители сел Александровки, посёлков Моревки и Краснофлотского. Здесь прошли субботники.

Более 200 человек приняли участие в наведении чистоты и порядка на территории парка Победы села Александровки. Новый строящийся парк занимает более четырёх гектаров и ему требуется расчистка от строительного мусора, сухих веток деревьев и так далее.  Сотрудники сельской администрации приглашали всех желающих на субботник ещё с понедельника. В итоге в пятницу наведением чистоты занялись более двухсот человек. парк  Ученики и преподаватели местной школы №24, члены Совета ветеранов и неравнодушные жители расчищали территорию.  И такое большое количество участников традиционного субботника говорит о том, как местные жители любят территорию своего поселения и считают важным содержать свой родной дом в чистоте.

Также, на днях, молодежь села Александровки во главе со специалистом по работе с молодежью Натальей Холод навели порядок на территории около памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Сотрудники управления Широчанского сельского округа провели субботник по наведению санитарного порядка на территории посёлка Краснофлотского. В защитных лесополосах вдоль улицы Куйбышева и дороги от  Краснофлотского до посёлка Ближнеейского (это, кстати, маршрут автобуса № 10) убран бросовый и бытовой мусор, а также спиленные и привезённые кем-то на несанкционированную свалку ветки. Всего было вывезено шесть машин мусора. Собранные ветки работники ООО «Ейскблагоустройство» уберут в ближайшие дни.    

Подержали наведение чистоты и порядка также жители Моревского сельского поселения. Силами специалистов администрации и председателей ТОС проводились работы по благоустройству территории.