Как известно, дома и стены помогают – наши земляки завоевали 48 медалей. Честь Ейского района защищали 72 воспитанника спортшколы «Рассвет» в возрасте от 5 до 17 лет.

В Ейск прибыли более 200 спортсменов, чтобы выявить сильнейшего в восточном единоборстве сётокан. Свой уровень мастерства показали 272 спортсмена из девяти команд, представляющих Ростовскую область, Краснодарский и Ставропольский края.

В общекомандном зачёте оба кубка за  первое место в дисциплинах «ката» и «кумитэ» завоевали ейские спортсмены. Также в копилке воспитанников спортшколы «Рассвет» 15 золотых, 11 серебряных и 22 бронзовых медалей. Лучшими в своих категориях стали: Михаил Мальков, Леонид Болдинов, Ева Малькова, Данил Зоркин, Есения Папкова, Захар Коваленко, Антон Карабельников, Екатерина Шилкова, Даниил Железниченко. Тренер спортсменов Евгений Мальков.