Он будет проходить с 1 ноября 2019 года по сентябрь 2020 года. Организаторы конкурса предлагают социально ориентированным некоммерческим организациям уже начинать подготовку заявок.

По данным пресс-службы администрации Кубани, в третьем сезоне конкурса помимо традиционных номинаций социальной рекламы СОНКО, появится номинация «Лучшие практики информационной поддержки», в которой могут участвовать организации, обеспечивающие медиа поддержку деятельности НКО. В эту категорию попадут конкурсные материалы от представителей среднего и малого бизнеса, региональных компаний и госучреждений. Для них существует необходимое условие — наличие упоминаний СОНКО в конкурсной социальной рекламе.

Прием конкурсных материалов начнется 10 января и завершится 30 апреля 2020 года. Итоги конкурса собираются подвести в сентябре того же года. Тогда же на основе новой номинации опубликуют специальные издания книг, которые будут содержать лучшие практики поддержки, обучения, создания и размещения социальной рекламы СОНКО.

Как напоминает новокубанская газета «Свет маяков», мероприятие проводится благодаря средствам, выделенным Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества.