В этом году соревнования молодых профессионалов стали рекордными по количеству компетенций и участников: по 80 направлениям состязались 545 юношей и девушек. В том числе — студенты Ейского полипрофильного колледжа.

Торжественная церемония награждения состоялась на сцене Дворца искусств в городе Краснодаре. В мероприятии приняли участие заместитель главы региона Анна Минькова, председатель комитета ЗСК Виктор Чернявский и министр образования, науки и молодёжной политики Елена Воробьёва. Среди лучших из лучших на сцене чествовали студентов Ейского района.

Молодые профессионалы ейского полипрофильного колледжа показали блестящие результаты. В компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» победу одержала Мария Мысак, второе место занял Владислав Жижко. В компетенции «Флористика» лучший результат показала Диана Гнилицкая, второй результат у Алины Медведевой, «бронзу» завоевала Алёна Юдичева. Андрей Макаренко победил в компетенции «Веб-дизайн и разработка». Кирилл Уткин занял первое место в компетенции «Обслуживание грузовой техники», на 3-м месте – Данила Таран. В командном зачёте ейские студенты Никита Руднев и Светлана Гнап заняли второе место в компетенции «Ландшафтный дизайн».

Виктория Ракитянская показала второй результат в компетенции «Дошкольное образование», а Сергей Кулыгин стал третьим в компетенции «Электромонтаж». Ирина Краскина награждена дипломом и медалью «За профессионализм».

Ребята, ставшие победителями состязаний, автоматически получают право представлять Кубань отборочных соревнованиях перед финалом VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Кемерово в 2020 году.

За каждым из победителей и призёров стоят преподаватели и мастера, которые подготовили студентов к конкурсу. Участники состязаний благодарны педагогам колледжа: Орёл И.А., Коневой А.В., Рубан А.С., Алексееву А.Ю., Филоненко В.В., Демьяновой Е.Г., Аллагужиной И.И., Либеровой С.Б., Яссиевич Е.Э., Антроповой Н.И., Игнашевой Г.Н., Стаценко К.И., Жерносек Е.Б. и Киреевой Н.В.