В составе рейдовых групп —  специалистами РЭУ «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс».

Они проверяют приборы учёта абонентов, выявляют факты несанкционированного подключения к разводящим сетям водопровода, вмешательства в работу счётчиков, а также есть ли у абонента  задолженность.

Так при снятии контрольных показаний приборов учёта, разница по оплате за воду составила 16,522 кубометров на сумму 1674163 рублей. Кроме того, обнаружено два самовольных подключения к городской сети водопровода. Нарушители установлены, им отключат  воду и обязуют заплатить штрафы — 99724,32 и 165997,44 тысяч рублей.

На трёх приборах учёта, в домах города Ейска и посёлка Краснофлотского были установлены приспособления, искажающие показания  фактического потребления воды. Недобросовестные абоненты оплатили израсходованную воду не по показаниям счётчика, а в перерасчёте согласно действующему законодательству РФ.

Специалистами выдано 162 предписания на замену неисправных или с истекшим межповерочным интервалом водомеров и 252 уведомления об оплате задолженности за потреблённую холодную воду и водоотведение. Общая сумма начислений по итогам обследования приборов учёта абонентов составила 1842049 рублей.