С каждым годом повышается престиж воинской службы в глазах современной молодёжи. Служба Отечеству — это не только великая честь, но и огромная ответственность. По сложившейся традиции в сельском Доме культуры станицы Ясенской в минувшую пятницу состоялось мероприятие — День призывника. В осенний призыв 2019 года ряды Российской Армии пополнят пять ясенцев.

         В этот торжественный день для ребят, их пришли поздравить и сказать напутственный слова представители администрации Ясенского сельского поселения, председатель совета депутатов Ясенского с/п Николай Немна, председатель совета ветеранов Сергей Бондарев, атаман Ясенского хуторского казачьего общества Евгений Ус, участник локальных войн в Чеченской республике Валерий Журавлёв, настоятель храма Казанской божьей матери ст. Ясенской иерей отец Евгений Подвыгодский, учащиеся средней школы № 21 имени Игоря Щипанова.

        Все выступавшие отметили, что «служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Главная задача каждого призывника — с честью отслужив в армии, приобретя дополнительную военную специальность, вернуться домой живыми и здоровыми. Год службы пролетит быстро. В армии юноша проходит не только хорошую школу жизни, но и приобретает настоящих друзей, физически и духовно мужает. Армия это место, где человек раскрывается полностью и по-настоящему, познает самого себя. К тому же, отслужившим по призыву гражданам предоставляются немалые преимущества, гарантированные государством».

         Музыкальные поздравления в этот день прозвучали от народного самодеятельного коллектива «Хор ветеранов труда», вокальной группы «Солдаты удачи», участники которой об армии знают не понаслышке.

         Своё материнское напутственное слово сынам Отечества сказала мама одного из призывника, Александра Журба:

— Не забывайте родной дом, мать и отца, пишите, звоните, вестей от вас, ребята, всегда ждут. Слушайтесь своих командиров, и всё у вас будет хорошо. А мы будем вас ждать!

        Администрация Ясенского сельского поселения подготовила для призывников памятные подарки. И конечно же, в завершение вечера призывники сфотографировались на память перед отправкой в армию.