Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам отчитался о проделанной работе.
Совещание по видеоселектору провел с главами регионов глава кабмина Дмитрий Медведев, пишет интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации.
Медведев напомнил руководителям субъектов федерации, что воплощение майских указов президента — это важнейшее направление работы исполнительных органов власти. И малейшие недоработки в этом случае грозят как минимум административной ответственностью.
Губернатор Кубани доложил премьер-министру, что край с успехом выполняет задачи, поставленные перед ним нацпроектами в 2019 году. Так, проект «Малое и среднее предпринимательство» реализован уже на 85,3%, а нацпроекты «Международная кооперация и экспорт» и «Производительность труда и поддержка занятости» — на 60%.
Кондратьев заверил председателя правительства РФ, что к концу года все средства, выделенные на реализацию нацпроектов, будут освоены в полном объеме, а запланированные показатели — достигнуты.