В минувшие выходные на сцене  городского Дворца культуры состоялся настоящий праздник талантов, посвящённый солидному юбилею одного из старейших  учреждений дополнительного образования — детско-юношескому центру города Ейска исполнилось 80 лет.

Выпускники прошлых лет, педагоги, воспитанники и их родители, коллеги, учителя городских образовательных учреждений — кого только не было в этот день в зале! Калейдоскопом из чёрно-белых и цветных фотографий мелькали картинки из прошлого, а нынешние воспитанники радовали своими творческими способностями. Фотовыставка, торт из фотографий, созданные педагогами ДЮЦа надолго приковали внимание гостей праздника. Также в фойе был подготовлен музейный уголок и выставка рисунков и поделок наших воспитанников. Перед входом в зал выступал вокально-инструментальный ансамбль «Лазурный берег», которым руководит Владимир Макаров.

С приветственным словом и поздравлениями на сцене ГДК выступили заместитель главы Ейского района Елена Пантелеева; депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Белан, депутаты райсовета Виктор Дедешко и Валерий Дорошенко, исполняющий обязанности начальника управления образованием Ейского района Лидия Браун.

В концертной программе свои таланты демонстрировали творческие коллективы детско-юношеского центра, а также народный хореографический коллектив бального танца «Фиеста».

Вела мероприятие педагог детско-юношеского центра, руководитель объединения «Рукодельницы» Янина Балала.

  • С 2010 года директором муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеский центр города Ейска является Елена Горбик. Общий стаж её работы в ДЮЦе — 23 года.
  • В 2012 году детско-юношеский центр по представлению департамента образования и науки Краснодарского края внесён в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России».
  • В 2014 году детско-юношеский центр стал победителем муниципального конкурса на лучшее образовательное учреждение дополнительного образования детей, а по итогам 2015 года центр стал победителем уже в краевом конкурсе учреждений дополнительного образования детей, внедряющих инновационные образовательные программы. За эту победу детско-юношеский центр поучил грант в размере 1 миллиона рублей.
  • В 2015 году в Санкт-Петербурге на II Всероссийской конференции «Перспективы развития системы воспитания и дополнительного образования детей» ДЮЦ г. Ейска награжден кубком победителя в номинации «Лучшее образовательное учреждение дополнительного образования детей — 2015», а Елена Горбик награждена почетным знаком «Эффективный руководитель-2015».
  • В ноябре 2018 года на Невской Образовательной Ассамблее в г. Санкт-Петербурге Елена Горбик  вновь была отмечена знаком «Эффективный руководитель — 2018», а детско-юношеский центр стал лауреатом Всероссийского конкурса в номинации «Лучший детско-юношеский центр».

На первое сентября нынешнего,  2019-2020 учебного года, в детско-юношеском центре обучаются 1400 учащихся.