Совсем скоро мы будем отмечать один из самых добрых и тёплых праздников — День матери. Во всех школах и детских садах, творческих кружках декоративно-прикладного искусства к нему готовятся заранее. Дети изготавливают подарки мамам и бабушкам своими руками, вкладывая в них частичку любви к самым близким людям…

А ещё во многих городах нашей страны пройдёт акция «Крылья ангела», которая впервые была организована с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2014 году. Инициатором выступила общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы». Таким образом привлекается внимание общества к вопросам материнства и детства, повышению статуса многодетных семей. В этом году 22 ноября дети из многодетных семей будут рисовать ангела-хранителя в православных храмах, домах творчества, клубах, студиях и даже на улице.

Акция неслучайно приурочена ко Дню матери. Ангел, нарисованный детской рукой — мама, оберегающая с первых дней жизни, ангел-хранитель, символ сохранения мира во всем мире.

В городе Ейске специалисты «Ейского комплексного центра социального обслуживания населения» совместно с детьми и родителями из многодетных семей проведут конкурс рисунков на асфальте и мастер-класс по изготовлению «Ангелочков» на базе кружка декоративно-прикладного творчества для несовершеннолетних «Алые паруса». Каждая мама, принявшая участие в акции, получит в подарок «Ангелочка», сделанного руками её ребёнка.

Юлия Мосиенко, специалист «Ейского комплексного центра социального обслуживания населения».