В Славянске-на-Кубани на базе центра спортивной подготовки «Олимпиец» прошёл финал краевых спортивных игр «Спорт против наркотиков». На него собрались ребята со всего края, победители межмуниципальных этапов соревнований.

Игры проходили в три этапа. После того, как определились лидеры Ейского района, лучшие команды выступили на зональном этапе. За выход в финал боролись спортивные коллективы  Ейского, Щербиновского, Староминского, Кущёвского, Ленинградского и Каневского районов. В итоге команда средней школы № 5 Ейского района 2006-2007 годов рождения вышла на завершающий краевой этап соревнований.

Команды проявилили себя в трёх состязаниях: эстафетах «Быстрота. Ловкость. Координация» и «Полоса препятствий», прыжках через скакалку. Во время первой эстафеты ребята были экипированы в «Штаны дуэт», «Гига кеды» и «Командные лыжи», сама полоса препятствий была проложена по надувной спортивной конструкции.

Кроме того, во время финала ребята приняли участие в апробации выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участники выполнили наклон стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места с толчком двумя ногами;  поднимание корпуса из положения лёжа на спине за одну минуту.

Добиться весомого успеха в этих играх можно только благодаря слаженной работе всей команды, поддержке и взаимопомощи. вместе со совим наставником, Олегом Борзыкиным, учащиеся школы № 5 заняли третье место. 

Надежда Никифорова, ведущий специалист отдела физкультуры и спорта Ейского района.