• Отдел МВД России по Ейскому району берёт своё начало в 1920 г.
  • Первым руководителем, возглавившим милицию города Ейска, был Фёдор Иванович Конкин – командир 195-го стрелкового полка.
  • С 2002 г. по настоящее время отдел возглавляет полковник полиции – Николай Григорьевич Миненко.
  • Наравне с мужчинами нелёгкую службу несут и женщины, их в отделе около 30 %. К примеру, подполковник полиции Елена Алексеевна Смеловская, – в органах внутренних дел с 1993 г., прошла путь от следователя до заместителя начальника следственного отдела. На сегодняшний день заместитель начальника полиции отдела МВД России по Ейскому району.
  • Подполковник полиции Виктория Леонидовна Щербина. В органах внутренних дел с 2005 г., прошла путь от инспектора отдела по делам несовершеннолетних до начальника отдела дознания отдела МВД России по Ейскому району.

В отделе МВД России по Ейскому району по праву гордятся семейными династиями. Идя по стопам родителей, нынешние сотрудники достойно продолжают их дело, с гордостью и честью несут почётное звание сотрудников органов внутренних дел.

  • Своя династия в семье Дрогало: Владимир Ильич Дрогало начинал службу  в 1966 году участковым инспектором милиции Тимашевского РОВД. По его стопам пошли сыновьи и внуки. Династия семьи Заярных: на сегодняшний день Дмитрий Анатольевич Заярный – заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, подполковник полиции. Его брат, Ян Анатольевич Заярный, – инспектор МРЭО ГИБДД, ст. лейтенант полиции. Дело родителей – Валентина Михайловича Сергиенко, возглавлявшего медвытрезвитель, его супруги Валентины Николаевны, служившей в ПВС, продолжают их сыновья: Валентин Валентинович – сотрудник дежурной части отдела МВД России по Ейскому району, а Михаил Валентинович ранее служил в отделе уголовного розыска.

Напоминаем, что 8 ноября состоится концертная программа «На страже закона», посвящённая Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Подробнее можно прочитать здесь https://ur-l.ru/4OtaF