Вместе с коллегами по политической деятельности во встрече единороссов участвовали и ейчане. Это председатель районного совета депутатов Олег Вяткин, директор гимназии №14 Анна Кравцова (оба члены партии), исполнительный секретарь местного исполнительного комитета Марина Рущенко, а также исполняющий обязанности главы Ейского района Виктор Ляхов.

Историческая память, народный контроль, российское село и ещё дюжина  проектов, которые  реализуются с участием партии. С работой партийных проектов делегаты, вместе с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым, знакомились перед началом съезда. 

Партийный проект «Здоровое будущее»  — это новейшие разработки в медицине. На выставке были продемонстрированы в чашках Петри образцы кожи, каркас сердца, замещённые клетки сердца, каркас пищевода. В рамках проекта «Детский спорт» юный робототехник рассказал, как собрал робота из подручных материалов.

Глава региона и председатель ЗСК Юрий Бурлачко приветствовали участников конференции. Делегаты обсудили приоритеты в работе на следующий год и обновили состав политсовета. Кроме того, утверждены 27 кандидатур делегатов XIX Съезда партии «Единая Россия». В завершение конференции Благодарственными письмами за активную партийную работу были отмечены секретари певичек, активисты местных общественных приёмных.