Отчётное собрание организации «Интернационалист» «Российского союза ветеранов Афганистана» по сложившейся традиции прошло в Ейском межрайонном культурно-досуговом центре. Участие в работе собрания приняли представители органов власти, общественных организаций. В начале собрания его участники почтили минутой молчания память  погибших при выполнении воинского долга и умерших уже в мирное время боевых товарищах.

  • С отчётным докладом выступил председатель организации Иван Кухта. Иван Николаевич подробно рассказал о проведённой воинами-интернационалистами работе. Активно поработали члены организации во время проведения месячника по военно-патриотическому воспитанию «Кубань – край ратной и воинской славы».
  • Члены организации были непременными участниками всех военно-патриотических и памятных мероприятий, проводимых на территории района и края. Воины-интернационалисты встречались со школьниками, проводили Уроки мужества, на которых рассказывали о подвиге советских и российских солдат при выполнении воинского долга. Активно работают с молодёжью И.В. Музыка,  А.А. Тихомиров, А.А. Ширишорин, А.Б. Пригоцкий, А.В. Шабанов, Ю.Вю Лыфарь, В.Н. Соловьев, А.Л. Бучковский  и другие.
  • Особое внимание в своей работе воины-интернационалисты уделяли и уделяют  семьям и вдовам   воинов, погибших в Афганистане, Чечне и других военных конфликтах, оказывали им всевозможную помощь.
  • Организация «Интернационалист» поддерживает тесные связи с военно-патриотическими клубами «Звезда», «Барс», «Патриот» и другими. Проводит вместе с ними различные мероприятия.
  • Организация «Интернационалист» работает в тесном взаимодействии с органами районной и городской власти,  политическими партиями, общественными организациями и движения города Ейска и Ейского района.

В апреле организация «Интернационалист» отметила 33 года со дня создания. Сегодня она продолжает свою деятельность на благо жителей города и района, Кубани и всей России, чётко следуя своему девизу «Памяти павших, во имя живых».

В конце отчётного доклада Иван Кухта остановился на задачах, которые над решением которых воинам-интернационалистам предстоит работать в новом отчётном периоде.