В Ейском полипрофильном колледже состоялась торжественная церемония открытия V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Краснодарского края 2019-2020 годов.

Программа мероприятия включала в себя торжественную часть и праздничный концерт, подготовленный студентами колледжа.

С приветственным словом к присутствующим обратилась доктор педагогических наук, мастер спорта по лёгкой атлетике директор ЕПК Татьяна Виленская. «Чемпионат – это место успеха, новых открытий и ярких впечатлений. Пусть эти соревнования станут для вас стартом к вершинам профессионального мастерства». Участников и экспертов поприветствовали руководители специализированных центров по компетенциям, которые вручили гостям памятные подарки от международного движения WorldSkills. На церемонии открытия присутствовали учащиеся общеобразовательных школ города Ейска и Ейского района.

В этом году в чемпионате участвуют представители Краснодарского края и Санкт-Петербурга (Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Академия Транспортных Технологий»).

Состязания будут проходить до 1 ноября. Заявлены три компетенции: «Физическая культура, спорт и фитнес», где Ейск будут представлять студенты ЕПК Мария Мысак и Владислав Жижко; «Обслуживание грузовой техники», где за честь города и колледжа поборются Данила Таран и Кирилл Уткин. В компетенции «Флорис-

тика» выступят Ольга Кашина, Виктория Федорченко, София Манохина, Алёна Юдичева и Алина Медведева. Оценивать работу участников будут профессиональные эксперты.

WorldSkills International – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру.