Эти деньги будут направлены из регионального бюджета. Также значительные средства на помощь дольщикам выделят из федеральной казны.
Губернатор Краснодарского Края Вениамин Кондратьев на заседании в ЗСК отметил, что благодаря субсидиям уже в 2020 году планируется завершить строительство 11 проблемных жилых комплексов, сообщает интернет-портал «Кубань 24».
Кондратьев подчеркнул, что в октябре текущего года на Кубани создан региональный «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства». Эта структура упростит привлечение средств из головного — федерального Фонда. Подобное взаимодействие краевой и федеральной власти позволит быстрее решать проблемы дольщиков.
По данным пресс-службы краевой администрации, в регионе за последние три года, благодаря реестру проблемных объектов, проведена масштабная работа по решению затруднений, связанных с долгостроями. Появление такого регионального фонда — это следующая важная ступень в решении проблемы дольщиков.
Как сообщает гулькевичская газета «В 24 часа», в фонде уже ведут работу над 64 проблемными объектами, которые необходимо достроить как можно скорее.