В рамках ежегодного детского фестиваля «Жар- птица 2019» 27 октября проведено ЦГДБ совместное мероприятие  с центральной детской городской библиотекой путешествие в страну искусств  «Под крылом Жар- Птицы» .

Для участников детского  коллектива «Ейский Истоки»  и их родителей проведена экскурсия по детской библиотеке. Детям рассказали об устройстве библиотеки, о формуляре и каталогах, о книгах для разного возраста и домиках для них — разного вида и размера стеллажах. Яркое и познавательное пространство библиотеки удивило и восхитило гостей. Во второй части мероприятия все перешли в читальный зал, где проведён обзор книг по искусству и декоративно-прикладному творчеству.

Дети с удовольствием смотрели издания по бисероплетению, оригами, вышивке, вязанию, аппликации, поделкам из природных материалов и к праздникам, изготовлению кукол разных народов. Затем руководитель коллектива Капелина Людмила Михайловна провела мастер класс по одной из самых значимых тряпичных обереговых  куколок русского народа «Неразлучники».

Получился семейный мастер класс в библиотеке. Мамы с удовольствием подключились к процессу создания куклы, изучая не только технологию изготовления, но и историю куколки. Такие мероприятия- пример партнёрства учреждений культуры и замечательный вид семейного досуга и творчества.