Глава Камышеватского сельского поселения Сергей ЛАТЫШЕВ выступил на планерном совещании с отчетом о проделанной работе за девять месяцев текущего года .

Он рассказал о ремонте спортивного зала, расположенного в сельском Доме культуры. Открытие спортзала состоялось 18 мая. Проинформировал о ремонте и грейдировании станичных дорог, монтаже новых линий уличного освещения.

Всего было установлено 45 новых фонарей.

  • В нынешнем году приобретено 60 контейнеров для твёрдых бытовых отходов. На территории поселения ежемесячно проводятся субботники по наведению санитарного порядка, очистке от мусора побережья Азовского моря.
  • В соответствии с краевой программой «Безопасность населения» на условиях софинансирования с районным бюджетом в школе № 6 проведён капитальный ремонт ограждения протяжённостью 520 метров.
  • Как уже писала наша газета, значимым событием для станицы явился торжественный запуск линии газопровода, по которому «голубым топливом» снабжаются 245 домов восточного района Камышеватской.
  • Сергей Латышев рассказал о спортивных и культурно-массовых мероприятиях, проведённых в станице. Осветил круг задач, над которыми в ближайшее время предстоит работать администрации поселения. В частности, одно из основных – обеспечение стабильной подачи воды населению, ликвидация несанкционированных свалок,  развитие Камышеватской косы.

Юрий Келембет отметил целенаправленную работу поселенческой власти по развитию спортивной базы в станице, порекомендовал обратить пристальное внимание на создание условий для развития туристской отрасли.