Жители военного городка получили великолепную возможность провести утро ярко, весело и зажигательно. В минувшее воскресенье вместе с фитнес-тренером Натальей Саенко под бодрую музыку более двадцати человек сделали зарядку.

Организаторы, активисты ОНФ, предложили проводить мероприятие регулярно, в зависимости от погоды, в четверг в семь часов и в воскресенье в восемь часов утра. Читая комментарии в интернете к этому событию, поймала себя на мысли, что согласна с депутатом совета Ейского городского поселения Иваном Кухтой — такие мероприятия нужно проводить постоянно. И желательно во всех микрорайонах города для удобства жителей. Примеряя ситуацию на себя,  понимаю — у нас такие зарядки не скоро будут проходить. Почему? Потому что я живу за улицей Щорса, в сторону садов бывшего совхоза Мичуринского. Наш край, слава богу, за последние лет пять преобразился, появились магазины, стал доступнее общественный транспорт. Из инфраструктуры для досуга — детские площадки возле многоквартирных домов на улицах Международной, Лазурной. Но каждый раз, когда мой ребёнок просится погулять, я иду с ним — нам предстоит пересечь улицу Щорса. Для всех взрослых это настоящее испытание, поскольку пешеходный переход один-единственный на пересечении улиц Щорса и Герцена. Впрочем, понятно, что безопасности он не гарантирует. Дорога-то объездная, с интенсивным автомобильным движением. А с нашей стороны ребятишки играют как могут: кто помладше, те в домашних песочницах куличики лепят, постарше – катаются на велосипедах. Если бы решили проводить зарядку для нас, нашлось бы немало желающих присоединиться. Очень многие жители нашей части города ведут здоровый образ жизни — занимаются скандинавской ходьбой, бегают по утрам и вечерам, и не только. Что ж, как говорят в народе, будет и на нашей улице праздник.

Инна Кучерова, ейчанка.

 

В это воскресенье в Ейске состоится очередная утренняя зарядка. На этот раз на двух площадках города! Сделайте свое утро более здоровым!
Информация о местах и времени проведения по ссылке =>

  • https://priazovka.ru/sport/eichan-priglashaut-stat-uchastnikami-akcii-bodroe-utro-s-onf