Это произошло на открытом региональном турнире Ростовской области по каратэ WKU.

Ейский район представляли 39 воспитанников спортивной школы «Рассвет». И хотя многие бойцы вышли на татами впервые, уже к середине соревнований, стало ясно, что за главный кубок в общекомандном зачёте будут сражаться и новички-ейчане, и опытные участники — хозяева соревнований.

Не сбавляя темп и доведя количество медалей в нашей копилке до 20 золотых, 16 серебряных и 16 бронзовых, ейские каратисты завоевали кубок за первое общекомандное место.

Чемпионами стали Ева Малькова, Алан Хасанов, Михаил Мальков, Роман Бут, Кирилл Шульга, Леонид Болдинов, Даниил Зоркин, Арсений Таранов, Есения Папкова, Антон Карабельников, Захар Коваленко, Савелий Грехов, Серегй Плечев, Иван Ванжула, Роман Болдинов, Егор Авотс, Александр Слюсарь и Екатерина Шилкова.

Также в командных поединках ейчане заняли первые места среди спортсменов 6-7, 8-9 и 10-11 лет.