Решение о создании в нашем районе Общественного совета было важным и определяющим. К вам «стекаются» все вопросы и проблемы, интересующие местных жителей. И они требуют незамедлительного решения. И благодаря таким заседаниям мы выстраиваем прямую связь с народом для решения задач по развитию территории нашего района», — обратился к членам совета глава района Юрий Келембет.

  • Во время встречи, в которой участвовали представители власти и общественники, говорили о нарушениях, связанных с нарушением правил дорожного движения, в частности правилами парковки на улице Свердлова между улицами Либкнехта и Ленина. Интересовали членов совета вопросы, касающиеся установки дорожных знаков на территории города.
  • Отдельной темой стала идея современной урбанистики в малых городах на примере парка имени Поддубного. Обсуждалось, какие есть варианты  для дальнейшего развития и реконструкции территории «сердца города».
  • А председатель Общественного совета Андрей Юрченко представил образец удостоверения участника Совета, который все одобрили.

✒ Сусанна СОМОВА