В съезде принимают участие школьники из 32 городов и районов Кубани, а также преподаватели естественных наук.
Мероприятие проводится для поиска и поддержки талантливых детей, которые уже сейчас склонны к научно-исследовательской деятельности. Это подтверждается их дипломами, полученными за победу в краевых и общероссийских конкурсов по естествознанию, пишет газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».
До 25 октября школьники будут демонстрировать экспертам — научным сотрудникам КубГАУ — свои знания в области почвоведения, лесоводства, экологии, орнитологии, ботаники. Юные ученые должны будут вести полевые дневники наблюдений, разрабатывать проекты рекреационных зон и проходить тестирование.
В рамках слета для преподавателей биологии и экологии проведут краевой семинар, на котором обсудят, как среди школьников грамотно организовать исследовательскую работу, как вовлечь их в проектную деятельность.
Как сообщает пресс-служба региональной администрации, съезд юных экологов организован по программе «Успех каждого ребенка», которая разработана ради реализации на Кубани национального проекта «Образование».