О правилах поступления и преимуществах обучения в ведомственных  вузах рассказывает начальник отдела по работе с личным составом отдела МВД России по Ейскому району подполковник внутренней службы Вячеслав Сусь:

— Получившие общее среднее образование, могут подать документы на очное обучение в университеты Краснодара и Новороссийска. Также могут подать документы школьники после 8 классов, чтобы поступить в Новочеркасское суворовское военное училище. Причём с момента зачисления на очное обучение в системе МВД курсанты уже находятся на службе в органах внутренних дел, и обучение им засчитывают как стаж. На весь период обучения курсантов обеспечивают бесплатным обмундированием, проживанием, питанием, денежным довольствием, а после окончания учёбы трудоустраивают.

На очное обучение могут быть направлены граждане Российской Федерации от 17 до 25 лет, имеющие среднее общее или среднее профессиональное образование, пригодные по деловым и личным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел. Желающий поступить в университет МВД России должен не позднее 15 февраля 2020 года обратиться в отдел МВД России по Ейскому району.

По всем вопросам звонить по тел. 9-22-56.