В целях повышения безопасности на дорогах и профилактики управления транспортным средством в состоянии опьянения сотрудники  Ейской Госавтоинспекции провели акцию «Молодежь за трезвое вождение».

Совместно с инспекторами ГИБДД и ОВ ДПС представители местного отделения Краснодарской краевой общественной организации правоохранительной направленности «Молодёжный патруль» призвали водителей не садиться за руль в состоянии опьянения, а также вручили им тематические памятки и листовки, чтобы каждый из них не забывал основы безопасного поведения на дороге.

Инспекторы напомнили водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, предусмотрено лишение прав на срок от полутора до двух лет с выплатой штрафа в размере 30 тысяч рублей. При этом, полицейские отметили, что аналогичная санкция предусмотрена за невыполнение водителем законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а за повторное такое нарушение предусмотрена уголовная ответственность.

Подобные акции сотрудники ГИБДД проводят регулярно и уверены, что такие мероприятия способствуют формированию негативного отношения в обществе к злостным нарушителям ПДД, управляющим транспортными средствами в состоянии опьянения и подвергающим опасности других участников движения.