С 28 октября на базе Ейского полипрофильного колледжа начнут работать три площадки в рамках соревнований WORLDSKILLS RUSSIA.

В течение пяти дней участники покажут свои возможности по нескольким десяткам направлений.

Региональный этап национального чемпионата проводится в пятый раз. Площадками для проведения конкурса станут техникумы и колледжи Краснодара. В нем примут участие не менее 400 человек.

Набор конкурсантов проходит до 14 октября.

Соревнования пройдут в трех возрастных категориях: юниоры — от 12 до 16 лет, основная группа — от 16 до 22 лет, «Навыки мудрых» — от 50 лет.

В числе компетенций — предпринимательское дело, дошкольное воспитание, сварочные технологии, сетевое и системное администрирование.

Соревнования пройдут на базе Краснодарского колледжа электронного приборостроения, информационно-технологического техникума, в педагогическом колледже, в машиностроительном колледже, в техническом колледже, в монтажном техникуме, в гуманитарно-технологическом колледже, в торгово-экономическом колледже, в Пашковском сельскохозяйственном колледже, политехническом техникуме, архитектурно-строительном техникуме.

Также соревнования участников по компетенции «Медицинский и социальный уход» пройдут на базе краевой клинической больницы № 1 имени профессора Очаповского.

В каждой компетенции предусмотрено участие не менее 5 человек.

Победители смогут побороться за звание лучших по своей специальности на российском этапе чемпионата, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.