Сегодня состоялась внеочередная 35-я сессия Совета муниципального образования Ейский район, на которой был рассмотрен вопрос «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район «О районном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020-21 годов». С информацией по данному вопросу выступила начальник финансового управления администрации Ейского района Тамара Ефремова.

На 2019 год объём доходов районного бюджета предлагается увеличить на 26707,7 тысячи  рублей и утвердить в размере 2092926,7 тысячи рублей. Объём расходов районного бюджета было предложено утвердить в размере 2159364,4 тысячи рублей. Дефицит районного бюджета в сумме 66437,7 тысячи рублей остаётся без изменений.

Объём доходной части бюджета увеличивается за счёт поступлений из краевого бюджета субсидий, субвенций, иных межбюджетных трансфертов, поступления от продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, доходов от оказания платных услуг и компенсации затрат государства.

По расходной части бюджета денежные средства дополнительно выделяются  отделу по физической культуре и спорту, управлению по вопросам семьи и детства, управлению жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства, в том числе и на подготовку коммунальной инфраструктуры к работе в зимних условиях.

Депутаты единогласно утвердили внесённые  в бюджет района изменения.

✒ Алексей Гранин.