На торжественной церемонии в краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко 4 октября побывал губернатор края Вениамин Кондратьев.
«В задачи педагога входит поиск способностей и талантов у ребят, их своевременное развитие, чтобы они добились успеха в жизни. Именно от учителей зависит будущее Кубани и России», — цитирует главу региона интернет-портал «Кубань 24».
В ходе торжественной части Кондратьев вручил почетные награды федерального и краевого уровня лучшим учителям Кубани и рассказал, как в крае создаются все условия для качественного обучения школьников — открываются кружки и секции, строятся школы, в классы поставляется современная техника.
Праздничное мероприятие завершилось концертом с участием кубанских коллективов.
По информации новопокровской «Сельской газеты», которая ссылается на пресс-службу администрации края, в настоящее время в регионе работает свыше 80 тыс. учителей. Ежегодно 13,5 тыс. человек повышают свою квалификацию на специальных курсах. А в рамках нацпроекта «Образование» в этом году уже 153 педагога прошли переобучение в центрах «Точки роста».