С букетами цветов и самыми тёплыми поздравлениями в гости к юбиляру — Анастасии Сергеевне Урванцевой пришли члены совет ветеранов Ясенского сельского поселения Таисия Бондарева и Алла Костромицкая, сотрудники администрации.

Последние годы Анастасия Сергеевна плохо видит, но не теряет бодрости духа, её отдушиной стали народные песни, которых она много знает и с удовольствием поёт. В своё время станичница была активным  членом хоровых коллективов.

Анастасия Сергеевна Урванцева родилась 30 сентября 1929 года в деревне Камень Брянской области. Когда война началась, ей было 12 лет, они с семьёй переехали в Красноярский край деревню Ермолаево. Отец девочки ушёл на фронт, потом его перевели в Свердловскую область на военный завод. Чуть позже и вся семья перебралась к нему. Ещё не исполнилось 15 лет, а Настя пошла работать на завод АТИ. Так и проработала там до самой пенсии.

 Было много наград и грамот.

Всё успела в своей жизни Анастасия Сергеевна. Вышла замуж, родила двух сыновей. Теперь у неё четверо внуков и шесть правнуков. Всю жизнь участвовала в самодеятельности, пела в хоре. Пока позволяли силы, она и на пенсии продолжала трудиться, работала в столовой в пионерском лагере. Последние 20 лет живёт у родных в станице Ясенской.

Яна Агафонова.