Команда оказалась сильнее представителей городов Краснодара, Новороссийска, Анапы, Сочи, Армавира, и других районов.

Соревнования проходили в посёлке Волна Темрюкского района. Участвовали спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из 44 муниципальных образований Краснодарского края. В программе состязаний — плавание, дартс, настольный теннис, бочча, амрспорт, бадминтон.

Честь Ейского района защищали члены «Физкультурно-спортивной организации «Виктория» (директор Ольга Бобер).

В личном зачёте среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Виталий Готовцев завоевал золото в армспорте, а Сергей Карманов стал обладателем серебряной медали в настольном теннисе. Также в этом виде спорта второе место завоевала Татьяна Шепелева (спорт слепых). Александр Симонихин  (спорт слепых) получил бронзовую медаль в плавании на дистанции 50 м в вольном стиле. Ещё один ейчанин, Богдан Осморский (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями)  получил две медали в плавании: «серебро» на дистанции 50м на спине, «бронзу»  на дистанции 25 м и 50 м вольным стилем.