На берегу Чёрного моря, в городе Геленджике, прошёл краевой конкурс художественного творчества инвалидов по зрению «Салют Победы».

Конкурс организован Краснодарской краевой организацией ВОС и Министерством культуры Краснодарского края. Участниками конкурса стали около 200 самодеятельных артистов из Славянского, Тихорецкого районов, а также городов Ейска, Армавира и Краснодара. С приветственным словам к участникам и гостям конкурса обратился председатель ККО ВОС Юрий  Третьяк.

Компетентное жюри под председательством заслуженной артистки Кубани М.П.Лизвинской высоко оценило концертную программу Ейского творческого коллектива инвалидов по зрению.

Члены жюри отметили высокое мастерство народного хора «Казачий круг» клуба УПП ВОС, солистов-вокалистов, виртуозное исполнение музыкальных композиций ансамблем народных инструментов «Балалаечка»- результатом стало награждение творческих коллективов Дипломами I степени в различных номинациях.

Желаем нашим победителям и руководителям, заслуженному работнику культуры России Евгении Мамонтовой Григорьевне и заслуженному работнику культуры Кубани Олегу Микуличу новых творческих успехов и громких побед на конкурсах и фестивалях не только краевого, но и всероссийского, международного уровней.

✒ Евгения Мамонтова, заведующая клубом УПП ВОС.