В делегацию также вошли замминистра Евгений Акутин, генеральный директор НКО «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта МКД» Вячеслав Анпилогов. В первую очередь специалисты осмотрели многоквартирные дома, на которых в данный момент ведутся работы по капитальному ремонту систем водо- и электроснабжения, лифтового оборудования, кровли, фасада и фундамента.

После этого состоялось  большое расширенное совещание, на котором обсуждалась реализация краткосрочных планов на 2018 и 2019 годы. В нём  приняли участие глава Ейского района Юрий Келембет, его заместитель Дмитрий Кияшко, глава города Ейска Валерий Кульков и его заместитель Андрей Десятниченко, начальник отдела № 6 по МО Ейскому, Староминскому, Щербиновскому районам НКО «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта МКД» Константин Колесников, руководители подрядных организаций.

Евгений Зименко поставил задачу — до конца октября текущего года завершить ремонт в 49 домах на территории Ейского района. Также он напомнил о соблюдении надлежащего качества при выполнении работ.

На совещании было сказано, что в краткосрочный план 2020-го года включено 14 многоквартирных дома Ейского района, которые подлежат капитальному ремонту на общую сумму более 106 миллионов рублей. Планируется выполнить ремонты газо-, тепло- и электроснабжения, а также фасадов, кровли, лифтового оборудования.

✒ Яна Агафонова по информации прессслужбы администрации Ейского района