По двух региональных программ в рамках профильному нацпроекту ежегодно ведется строительство дошкольных учреждений. Сейчас в крае действует 1454 детсада.
Каждый год количество детей дошкольного возраста в регионе увеличивается, появляется потребность в новых детсадах. За 4 года на Кубани построили 48 новых детсадов на 41 тысячу мест, сообщает интернет-портал «Кубань24» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев дал указание главам муниципалитетов проанализировать нехватку в детсадах и школах на будущие пять лет. Это поможет распланировать бюджет для строительства новых объектов.
Об этой и других проблемах данной сферы шла речь на праздничной встрече с лучшими воспитателями и работниками дошкольного образования из различных муниципалитетов, которая состоялась в минобрнауки края накануне профессионального праздника. С педагогами обсудили насущные проблемы в работе и поздравили с наступающим Днем воспитателя.
В конце встречи работникам вручили почетные грамоты министерства. День воспитателя и дошкольного работника 27 сентября на Кубани отмечают 70 тысяч человек, сообщает гулькевичская газета «В 24 часа».