В администрации Ейского района прошло совещание под председательством заместителя главы Ейского района Ивана Савина. Основной докладчик — военный комиссар города Ейска, Ейского и Щербиновского районов Краснодарского края Николай Кузьменко.
В заседании также приняли участие главы поселений района, члены призывных комиссий муниципалитета основного и резервного составов, руководители и преподаватели ОБЖ учебных заведений начального и среднего профессионального образования, руководители структурных подразделений администрации, представители ДОСААФ, ветеранских организаций.
 
С докладом об итогах весеннего призыва 2019 года выступил Николай Кузьменко. Он проинформировал о задачах по повышению качества работы призывных комиссий, организации отправок призывников на краевой сборный пункт в период проведения предстоящего осеннего призыва.
 
Весенний призыв 2019 года в крае оценён положительно.  Было проведено 22 заседания призывной комиссии, призвано и отправлено на краевой сборный пункт 145 призывников. По-прежнему актуален розыск уклонистов.
 
На сегодняшний день в Ейском районе неразысканными остаются 154 человека. Об организации розыска сотрудниками отдела МВД России по Ейскому району призывников, уклоняющихся от явки в военный комиссариат и работе по обеспечению соблюдения гражданами закона РФ «О воинской обязанности и военной службе», доложил старший участковый уполномоченный полиции Ильхам Гаджиев.
 
Также в ходе заседания прозвучали доклады о подготовке граждан к службе по военно-учетной специальности водитель категории «С», «Д», «Е» в Ейской автошколе ДОСААФ России, об итогах работы по медицинскому обеспечению призывной кампании весной 2019 года и задачах на предстоящий осенний призыв, а также о работе, проводимой в общеобразовательных учреждениях района по военно-патриотическому воспитанию.
 
Яна Агафонова