Заместитель главы района Дмитрий Кияшко проинформировал о перспективах горячего водоснабжения. Как известно, ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» в связи с образовавшейся задолженностью по оплате поставленного газа, прекратил полностью поставки газа на две котельные МУП «Ейские тепловые сети», в результате чего без горячей воды остались жители 46 многоквартирных домов.

Ейской межрайонной прокуратурой предъявлено два исковых заявления в Ейский городской суд о признании незаконными действий ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» по прекращению подачи газа на вышеуказанные котельные. Судом применены обеспечительные меры по понуждению ресурсоснабжающей организации возобновления подачи газа. Службой судебных приставов возбуждены исполнительные производства по данным решениям.

При выезде на место с целью проверки исполнения решения суда установлено, что решение не исполнено. Судебными приставами принимаются меры по привлечению ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» к административной ответственности и вручению повторного требования. По мнению Дмитрия Кияшко, в ближайшие дни в квартирах ейчан горячая вода должна появиться.

Однако проблема многомиллионных долгов МУП «Ейские тепловые сети» перед поставщиком газа пока никак не решается. А значит, не исключено, что и в будущем ресурсо­снабжающая организация может вновь перекрыть кран. Вполне очевидно, что надо устранять причины возникшей проблемы, а не бороться с её последствиями. Но об этом, к сожалению, ничего сказано не было…

Алексей Гранин