На планёрном совещании в администрации Ейского района обсуждалось  участие Ейского городского и сельских поселений в программе «Формирование современной городской среды».

Глава Ейска Валерий Кульков рассказал о том, что завершается работа по изготовлению проекта благоустройства Молодёжной площади. Дизайн–проект предусматривает устройство пешеходных дорожек, установку спортивной, детской и молодёжных площадок, а также малых архитектурных форм и уличного освещения.

Изготовление проекта планируется завершить к первому октября 2019 года, после чего проектная документация будет направлена на прохождение государственной экспертизы.

Также планируется проведение работ по изготовлению проекта благоустройства сквера в посёлке Широчанка, на 2021 год – подготовка проекта на благоустройство Театральной площади города Ейска.

Главы сельских поселений проинформировали участников совещания о том, какие проекты планируется реализовать по обустройству комфортной среды на территории. К примеру, в станице Должанской планируется благоустроить территорию, прилегающую к сельскому Дому культуры, в посёлке Советском – парк имени Беслика и т.д.

Алексей Гранин

фото из архива «ПС»