Заместитель главы Ейского района Иван Савин вручил ветерану Великой Отечественной войны, Герою Советского Союза благодарность председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Юрия Бурлачко.
 
Павел Андреевич удостоен награды за многолетний добросовестный труд, активное участие в государственной и общественной жизни Краснодарского края, большой личный вклад в развитие ветеранского движения, патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, а также в связи с 85-й годовщиной со дня учреждения почётного звания Герой Советского Союза.
 
Иван Савин поблагодарил ветерана за чистое и мирное небо над головой, свободу от «коричневой чумы» и пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни. В свою очередь, Павел Андреевич пожелал руководству района успехов в решении социально-экономических задач.
 
Павел  Андреевич Галкин со словами напутствия обратился к молодёжи 2045 года. Его обращение записано на видеокамеру, и будет вложено в «капсулу времени». Предполагается, что это обращение будет озвучено и показано в дни празднования 100-летия со дня Великой Победы.
 
Алексей Касатонов.