На 34-й сессии совета муниципального образования Ейский район депутаты рассмотрели восемь вопросов. Заместитель главы района Михаил Дьяченко проинформировал народных избранников об итогах уборочной кампании, подготовке и началу сева озимых культур. Депутаты приняли эту информацию к сведению.

Народные избранники обсудили также исполнение плана поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет района, утвердили отчёт о выполнении индикативного плана социально-экономического развития муниципального образования Ейский район за первое полугодие 2019 года. Утвердили перечень свободных земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства для предоставления гражданам, имеющих трёх и более детей, состоящих на учёте в качестве лиц, имеющих право на предоставление в аренду земельного участка без торгов.

Депутаты обсудили также ситуацию с горячим водоснабжением населения города Ейск и стабилизации ситуации в деятельности МУП «Ейские тепловые сети». Внесли изменения в решение Совета муниципального образования Ейский район «О районном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов».

Алексей Гранин.