Основная деятельность «Планеты ресурсов» была направлена на оказание содействия занятости населения, минимизацию сроков поиска работы, сокращение безработицы, оказание помощи выпускникам школ в получении конкурентоспособных на рынке труда профессий. Сотрудниками центра занятости населения было выдано около 50 направлений на работу. По предварительной информации 33 человека устраиваются на работу. Полная картина о принятых на работу будет известна через две недели – именно столько времени отводится гражданам, получившим направления в центре занятости населения, на трудоустройство.
 
как ранее сообщала Приазовка, в Ейском городском центре народной культуры Ейского района  прошла ярмарка вакансий рабочих и учебных мест «Планета ресурсов». В ярмарке приняли участие  22 предприятия и учреждения разных сфер деятельности, которые предложили жителям города и района рабочие места. Районный  центр занятости было  выставил более 900 вакансий, которые могли заинтересовать соискателей.
Шесть учебных заведений  Ейска представили свои презентации, в которых рассказали о себе, и рекомендовали выбрать для дальнейшей учёбы именно их образовательное учреждение. С этой информацией с интересом знакомились не только будущие выпускники школ, но и люди более старшего возраста.
 
Разъяснения по поводу возможного обучения и переподготовки могли получить и женщины, находящиеся в отпуске по уходу за  детьми в возрасте до трёх лет. Для них и граждан предпенсионного возраста работали два консультационного пункта. Здесь можно было получить рекомендации по защите прав граждан и составить резюме, которое тут же поступало на интерактивный портал труда и занятости Краснодарского края.
 
Алексей Касатонов.