Традиционно накануне Дня воспитателя в Ейском районе проводится форум, в котором принимают участие заведующие дошкольными учреждениями образования, педагоги дошкольного образования, узкие специалисты. За «круглыми столами» обсуждаются новые методики работы с детьми, воспитатели делятся своим опытом по различным направлениям и так далее.

Сегодня форум стартовал в детском саду №30 города Ейска. Его открыла начальник управления образованием Ейского района Татьяна Кудинова. Пожелав коллегам успехов, она отметила, что каждый участник форума найдёт для себя что-то интересное, почерпнёт полезную информацию и обязательно сможет найти своё интересное направление для дальнейшего развития.

В течение недели 18 педагогов будут соревноваться в трёх турах. Один из них — заочный. Воспитателям предстоит написать сочинение, провести мастер-класс, стать участниками «профессионального диалога» и выполнить другие задания, что позволит жюри выбрать достойного победителя, который и будет защищать честь района на краевом этапе. Итоги будут подведены 27 сентября, в профессиональный праздник — День воспитателя.

Марина ШКЕТОВА