Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району старший лейтенант полиции Валерия Ходаковская, в рамках проведения профилактической акции «Декада детской дорожной безопасности», а также в целях предупреждения аварийности в Ейском районе, сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения,  провела беседы с будущими водителями в Ейской автошколе ДОСААФ России.
 
Инспектор привела статистику детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ейского района за прошедший период 2019 года, в том числе с распределением аварийности по категориям участников.
  • Речь шла о неукоснительном следовании Правилам дорожного движения, недопущении управления транспортными средствами без права управления, в состоянии опьянения, а также о недопущении передачи права управления лицу, не имеющему водительских прав соответствующей категории или находящемуся в состоянии опьянения. Обсудили причины и следствие неиспользования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, недопущении нарушения скоростного режима.
 
Неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения- залог безопасности на дороге
 
В рамках проведения социальной кампании «Однозначно», посвященной формированию культуры поведения всех категорий участников дорожного движения, учащиеся автошколы  решили обратиться к водителям, не считающих нарушения скоростного режима на 5-19 км/ч опасными. Они однозначно осознают опасность.
 
Получив водительское удостоверение, сами не станут нарушать.