Активные читатели библиотеки всегда с нетерпением ждут новые поступления – вкусно пахнущие типографской краской яркие книжки никого не могут оставить равнодушными, и их так хочется поскорее прочитать.

Новенькие издания будут ждать вас в читальном зале. Среди них есть уже знакомые читателю авторы и произведения, и совершено новые – они в библиотеке впервые.

Для самых маленьких поступили книги серии «Волшебные крылышки» – в Таинственном лесу, этом необычном, полном чудес месте живут волшебные зверята, которые умеют летать. Серия «Лес дружбы» расскажет о сказочном месте, где все животные умеют разговаривать, а приключения следуют одно за другим.

Для младших школьников писатель Олег Рой написал серию «Сказочный патруль», а книги серии «Холодное сердце» понравятся всем любителям одноимённого мультфильма.

Для любителей тайн и загадок среднего школьного возраста – серия «Приключения кота-детектива», а также книги жанра фентези и познавательные. Понравится нашим юным читателям и «Мир Норма» Джонатана Мереса – самая известная серия автора, переведённая на 16 языков. Весёлые истории о жизни двенадцатилетнего Норма будут очень понятны подросткам – как девочкам, так и мальчикам от 10 лет. Неповторимый юмор (это очень смешно!), приключения, уникальные чёрно-белые иллюстрации внутри и классные обложки.

Библиотека открыта для вас каждый день с 10.00 до 18.00 по ул. Мира, 100; понедельник – выходной день, последняя пятница месяца – санитарный день. Все вопросы можно задать по телефону 2-54-85.

Ольга Жданова,

заведующая информационно-массовым сектором ЦГДБ.